Список форумов РОЖДЕНИЕ
Главная Услуги Новости Правовые основы Контакты
Беременость и роды Кормящим мамам Все о детях
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кормление и приём антибиотиков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РОЖДЕНИЕ -> Особенные случаи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Кормление и приём антибиотиков Ответить с цитатой

Недавно случайно узнала о проблеме знакомых, которые в срочном порядке стали отлучать малыша от груди (ребенку 1,4 г.) из-за получения мамой травмы с последующим приёмом уколов и курса а/б. Неужели в такой ситуации ничего нельзя было уже предпринять? Меня очень заинтересовал этот вопрос - случиться-то со всяким может что угодно, так хоть знать на будущее...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаД
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибактериальная терапия во многих случаях совместима с ГВ.
Каждый препарат имеет свою степень риска, есть группы препаратов, которые можно принимать при ГВ. Крайне редко не удается подобрать совместимый с ГВ препарат.
При отмене ГВ нужно всегда учитывать риск искусственного вскармливания и, как правило, он перевешивает риск незначительного попадания к ребенку а/б.
Любой препарат можно проверить в справочнике совместимости с ГВ, например, Medications and Mothers milk Thomas Hale.
Алёна
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мне тоже показалось, что всё не так уж невозможно, тем более, что речь шла изначально не о новорождённом, который очень уязвим, а о ребенке, который кушает достаточно разнообразную пищу, я посоветовала маме проконсультироваться на этом сайте, но она отрезала фразой, не допускающей возражений: "Я знаю, что ГВ и приём антибиотиков - несовместимы." Жаль её малыша, она рассказывала, как тот первые ночи без сиси переживал... Sad

Иринка
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось принимать сильные антибиотики , когда доче 1, 3 г было. Crying or Very sad За две недели до этого я перестала кормить грудью. Так что не пришлось бросать кормить. Вообще слышила, на время приёма антибиотиков обычно прекращают кормление, после к нему вовращаются. Smile
Galka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть совместимые антибиотики, например цефтриаксон (другими не интересовалась).
Поскольку у нас в роддомах очень многим, даже без кесарева, колят антибиотики, наверное процентов 90 выходили бы без ГВ, если бы действительно нельзя было совмещать антибиотики и ГВ. И потом в рекомендациях ВОЗ есть прикладывание после кесарева сразу, как только мать в состоянии. При эпидуралке - сразу после родов. А прокесаренным мамочкам колят антибиотики без исключения, насколько я знаю.
Алёна
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развязка проста до банальности... Sad Очередная мама, которой просто надоело кормить грудью... Как выяснилось, как раз её а/б были совместимы с кормлениями, но она в конце концов призналась: "Просто представился повод для отлучения." No comment.

Galka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна...а зачем повод? Rolling Eyes
Алёна
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насколько я понимаю, для формальной очистки совести, чтобы потом говорить не "Я кормила до стольки-то, а потом мне надоело", а "Я кормила до стольки-то, а потом вынуждена была отлучить (хотя и не хотела!), т.к. ..." Sad

Galka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всё жду.... когда ж надоест, чтоб можно было сказать "ВСЁ, НАДОЕЛО!!!" Very Happy
ЕкатеринаД
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично Smile я себе еще представить не могу, что мое почти двухлетнее чадо не захочет подружку-сисю Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РОЖДЕНИЕ -> Особенные случаи Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: